Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 09.05.2022 14:00

Граница Украины в Одесской области закрыта для передвижения людей

Украина приостановила работу таможенных пунктов в Одесской области.

Как сообщает таможенная служба Молдовы, с 8 мая с 22:00 до 8:00 часов 10 мая введены ограничения на передвижение по территории Украины, в связи с чем украинские власти приостановили работу таможенных пунктов на границе с Молдовой в Одесской области. Это связано с тем, что в Одесской области в это время объявлен комендантский час.

Таможенная служба Молдовы рекомендовала воздержаться от путешествий в Украину в этот период.

Ранее украинские власти приостановили работу таможенных пунктов на приднестровском участке молдавско-украинской границы.

Напомним, молдавский журналист, взявший интервью у вице-премьера Украины Ирины Верещук, раскрыл содержание кулуарной беседы.

- Госпожа вице-премьер высказывалась очень жесткими терминами в отношении решений, принятых Кишиневом. Думаю, что получилось даже несколько скандально. «Даже Колумбия поддерживает больше, чем Молдова». Это заявила министр не на камеру, - рассказал журналист телеканала Jurnal Думитру Гаркалюк.

Заметим, что с начала конфликта Молдова приняла на своей территории сотни тысяч украинских беженцев, которым была оказана вся возможная гуманитарная помощь. Между тем, многие беженцы сами признают, что на Украине так бы жителей Молдовы не встретили.

Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 



Новости на Блoкнoт-Молдова
границаУкраинаограничения
0
0