Молдова Суббота, 20 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 16.03.2020 10:00

Гражданка Молдовы в Китае чувствует себя весьма спокойно

Маричика Боаги из Молдовы находится в эти дни в Китае из-за закрытия границ в условиях пандемии коронавируса.

Маричика намеревалась встретиться в Китае со своим хорошим другом, но визит, который должен был продлиться месяц, затянулся на 2 месяца.

Женщина прибыла в Китай 17 января, как раз когда в Ухане зарегистрировали вторую смерть от коронавируса.

Город Сучжоу, где находится Маричика, опустел, и теперь она наблюдает, как город снова пробуждается к жизни. В Китае наша соотечественница чувствует себя в большей безопасности, ибо в Сучжоу было всего 87 заболевших, и все они излечились.

Маричика уверена, что власти Молдовы не справятся с ситуацией столь же эффективно, как власти Китая. Гражданка РМ отметила, что китайцы не паниковали, как жители других стран. Правда, были отвратительные, но, к счастью, единичные случаи, когда больные люди в Китае плевали на кнопки в лифте, чтобы заразить других, но таких случаев было мало.

– Я приехала в Китай, чтобы навестить близкого друга. Первоначально я планировала остаться на месяц, но из-за коронавируса перелеты были отложены дважды, поэтому я нахожусь здесь почти 2 месяца. Теперь проблема не в коронавирусе, а в том, что я не могу так легко вернуть деньги за билет. Это требует слишком много времени и усилий, - рассказала Маричика, которую цитирует портал ea.md.

Подготовил Михаил Генчу      

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова

Медицина Молдовы

Китайкоронавирус
0
0