Молдова Пятница, 29 марта
Политика, 18.12.2016 16:47

Гречаный: Сделаем все, чтобы Днестр стал рекой нашего единства

Гречаный: Сделаем все, чтобы Днестр стал рекой нашего единства

ПСРМ инициирует проект «Два берега – единое пространство». Об этом в рамках работы XIV-го внеочередного съезда Партии социалистов заявила Зинаида Гречаный.

Она отметила, что, к сожалению, молдавскую землю продолжает разделять нерешенный приднестровский вопрос.

- Хочу подчеркнуть: для нас приднестровцы – часть нашего единого многонационального народа. Десятки тысяч приднестровцев проголосовали за нашего кандидата в президенты. Поэтому Партия социалистов несёт ответственность, в том числе, и перед избирателями из Приднестровья, - сказала она.

Зинаида Гречаный отметила: Партия социалистов - единственная, у которой есть четкий план нормализации отношений и построения единого государства по обе стороны Днестра.

- Мы будем делать упор на всестороннее сотрудничество между политиками и гражданским обществом, в рамках проекта «Два берега – единое пространство», которому будет дан старт в 2017-м году. Он предусматривает все сферы жизни - от социально-экономической и до культурно-гуманитарной. Мы, Партия социалистов сделаем всё возможное, чтобы Днестр превратился в реку нашего единства, - добавила Гречаный. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0