Молдова Пятница, 29 марта
Происшествия, 13.05.2017 16:31

Грохот скандальной стройки возмутил жителей Кишинева и мунсоветников-социалистов

Второй день обостренного конфликта на незаконной стройке в Кишиневе по ул. Милеску-Спэтару вновь потребовал вмешательства мунсоветников и депутатов от Партии социалистов.

Сегодня, в выходной день, жителей близлежащих домов разбудил грохот работающего экскаватора. Выглянув в окно, изумленные люди увидели, что недобросовестный застройщик вновь стал рыть котлован всего в нескольких десятках метров от их дома.

Работы возобновились, несмотря на договоренности с жильцами об их приостановке и соответствующем распоряжении примэрии Кишинева. Кроме того, очевидцам удалось запечатлеть на видео факт спила работниками деревьев, находящихся вне арендованного участка.

Муниципальный советник от ПСРМ Петру Кордуняну, прибывший на защиту жильцов, потребовал объяснения от финансового директора компании-застройщика. Та, в свою очередь, сообщила, что договоренности они соблюдают, а работы проходят на другом участке, на который уговор не распространяется.

- Как же вы потом будете смотреть в глаза этим людям, тем, с которыми вам надо договариваться, после того, как вы плюнули на их права и пожелания? - возмутился мунсоветник.









Накануне на этой же стройке в результате скандала сильно пострадали две пожилые женщины. Их госпитализировали с открытыми ранами головы, множественными ушибами и подозрением на сотрясение мозга.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Острые ситуации в Молдове  
Партия социалистовмунсовет Кишиневанезаконное строительствоКишиневМилеску Спэтару
0
0