Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 20.02.2017 11:52

Социалисты в мунсовете Кишинева предложили создать «черный список» недобросовестных застройщиков

Социалисты в мунсовете Кишинева предложили создать «черный список» недобросовестных застройщиков
Ситуация с незаконной стройкой у дома по адресу Милеску-Спэтару, 23 и истеричное поведение в СМИ представителя застройщика Марчела Дарие показала, что мошенники продолжают пытаться строить в Кишиневе, обманывая при этом людей. 

Об этом в ходе пресс-конференции заявили мунсоветники от Партии социалистов.

Для решения этой острой проблемы они намерены выступить с инициативой о создании перечня застройщиков и лиц, причастных к строительству, у которых были проблемы в процессе строительства с законом, муниципалитетом либо жильцами. 

- Если бы этот список, можете назвать его "черным списком" или как-то по-другому, существовал ранее, то те люди, которые вложились или хотят вложиться в строительство на Милеску-Спэтару, узнали бы, что Марчел Дарие замешан в мошеннических схемах с мансардами по всему городу. К нам в офис приходит множество людей, которые жалуются, что заплатив по 15-25 тысяч евро за мансарду, они так и не дождались ее строительства, - рассказал мунсоветник Гайк Вартанян.

Напомним, на той же пресс-конференции мунсоветник Александр Одинцов рассказал о намерении социалистов инициировать законодательный запрет на строительство на арендованной земле, а также ввести перечень всех застройщиков в муниципии со всей документацией в открытом доступе. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Новости столицы  
0
0