Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 20.03.2020 17:29

Группировка Канду Pro Moldova подкупает жителей севера Молдовы пакетами с медицинскими масками, призывая вступать в их ряды

Вступил в партию - получил маску.

В то же самое время в аптеках такие маски в дефиците.

Отколовшаяся от ДПМ группировка депутатов Плахотнюка активно пытается набрать в свои ряды сторонников, ради чего устроила на севере страны в районах Дрокия и Резина сомнительную кампанию по раздаче пакетов с медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. В каждом из них - по три медицинских маски, в то время как в аптеках они сейчас в большом дефиците. На пакетах написаны электоральные лозунги о "современной стране, которую создаст ProMoldova", и все такое... 

При этом Владимир Чеботарь, один из депутатов ProMoldova, не отрицает, что таким образом идет процесс набора новых сторонников формирования, но отрицает, что они пытаются использовать для этого сложившуюся эпидемиологическую ситуацию. На вопрос о том, откуда они взяли маски, Чеботарь ответил, что сейчас их, дескать, можно найти в некоторых местах, но уточнять, где именно, не стал.

- Я не считаю, что мы пытаемся использовать сложившуюся ситуацию в своих интересах. Это не так. Неважно, что говорят некоторые люди. Мы стараемся дать людям то, чего у них нет. Если нам удалось их раздобыть, то почему бы не поделиться? Я призываю всех депутатов следовать нашему примеру, - заявил Чеботать, слова которого приводит moldovacurata.md.

Ну раз такое дело, и такой порыв благородства, то поделились бы уже тогда и своими капиталами, с народом, почему бы и нет?

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ProMoldovaмаскиизбиратель
0
1