Молдова Четверг, 18 апреля
Политика, 07.09.2020 18:17

Грызня в PAS и DA - Попшой и Мунтяну позвдорили под слова Гросу о том, что «нельзя смешивать правду с достоинством»

Специалисты по вопросам "правды и достоинства".

Популистская риторика и грызня выходит на первый план в идущем ко дну альянсе PAS и DA, особенно когда доходит до моментов, когда приходится отвечать за те или иные действия. Так как Майе Санду нравится выглядеть идеально чистой, то все "шишки" эта хитрая женщина пытается свалить на "партнеров" из DA, ну а тем, естественно, не хочется отвечать за чужие инициативы. В этот раз яблоком раздора стал законопроект об обеспечении отечественным производителям 50% площадей в магазинах и маркетах для реализации своей продукции - фруктов и овощей. Как оказалось, законопроект в последний момент отозвала Санду, однако признавать это ей, разумеется, не хочется:

- Конфликт между PPDA и PAS набирает обороты.Только теперь уже депутаты Игорь Мунтяну и Михай Попшой поспорили о том, кто блокирует фермеров. Игорь Мунтяну заявил, что правительство Санду, вместо того чтобы найти решения к законопроекту о доступе к 50% молдавских товаров на полках отечественных магазинов - «просто отозвало его».

В ответ Гросу заявил, что «в предвыборной лихорадке нельзя смешивать правду с достоинством».

Будем продолжать следить за перепалками, все чаще возникающими между уже бывшими партнёрами из блока АКУМ... Возможно, это нам позволит увидеть все достоинство и честность этих политиков, - сообщает телеграм-канал "Молдавский эфир".

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
PAS
0
0