Молдова Вторник, 23 апреля
Спорт, 12.02.2020 18:25

Игорь Додон дал оценку спорткомплекса «Chișinău Arena»

Президент Молдовы Игорь Додон посетил Спортивный комплекс «Кишинев-Арена».

Глава государства отметил, что работы по строительству комплекса завершены на 99%. Он с удовлетворением констатировал высокое качество и впечатляющие объемы выполненных работ. Ранее, по итогам дискуссии с премьер-министром Ионом Кику, было принято решение провести официальное открытие Комплекса 1 мая 2020 года.

Глава государства отметил, что уже в первые недели мая здесь пройдут международные соревнования по водному поло, волейболу и баскетболу. По его словам, Спорткомплекс привлек повышенное внимание зарубежных спортивных федераций, в том числе Европейской баскетбольной ассоциации.

Президент также подчеркнул, что Республика Молдова нуждается в таких объектах, не имеющих аналогов ни в нашей стране, ни в регионе.

- Отмечу при этом, что большой зал, вмещающий 5500 зрителей, является многофункциональным и может принимать как спортивные состязания, так и культурные мероприятия. Спорткомплекс также включает несколько плавательных бассейнов, теннисных кортов, зал для фитнеса и СПА-зону. Подчеркнул важность открытия при этом Комплексе нескольких спортивных секций для детей, в том числе из социально уязвимых семей, - сообщил Игорь Додон на своей странице в Facebook.

арена1.jpg

арена2.jpg

арена3.jpg

арена4.jpg

арена5.jpg

арена6.jpg

Подготовил Михаил Генчу 


Новости на Блoкнoт-Молдова
Chișinău Arenaработыстадионбассейн
0
0