Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2020 09:44

Игорь Додон поздравил народ Франции с национальным праздником

Сегодня во Франции отмечают день взятия Бастилии.

14 июля 1789 года свободолюбивый народ Франции штурмовал тюрьму-крепость Бастилию, и этот момент стал центральным эпизодом в борьбе за обретение свободы государства.

В связи с этим глава государства Игорь Додон направил поздравление на имя президента Эммануэля Макрона и народа Франции.

- От имени народа Республики Молдова и от себя лично сердечно поздравляю Президента Французской Республики Эммануэля Макрона с Национальным праздником Французской Республики и искренне желаю мира и процветания народу Франции.

Этот знаменательный для французов день предоставляет возможность отметить особую роль Франции в утверждении и продвижении универсальных ценностей свободы, равенства и братства, а также подтвердить общее обязательство воплощать их в конкретные дела на благо наших граждан и государств. В связи с этим хочу выразить признательность за последовательную поддержку, которую Франция оказывает Республике Молдова в осуществлении процессов демократизации и модернизации.

Построение крепких двусторонних партнерских отношений, основанных на объединяющих нас тесных дружественных связях, является приоритетом для Республики Молдова. Убежден, что наш диалог в областях, представляющих общий интерес, будет развиваться и впредь.

В нынешнее сложное время хочу разделить чувства тех, кто пострадал от пандемии Covid-19 во Французской Республике, а также поблагодарить Францию за оказанную нам поддержку в виде дарения медицинского оборудования. Твердо верю в то, что единство и солидарность позволят нам пройти это трудное испытание, - написал президент на своей личной странице в соцсети Facebook.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
поздравлениеИгорь ДодонФранциядень взятия Бастилии
0
0