Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 19:15

Игорь Додон поздравил жителей родного села Садова с храмовым праздником

В селе Садова - Храмовый праздник.

Сегодня, 22 мая, Игорь Додон вместе с главой села Тудором Ангелом принял участие в чине освящения распятия и таблички с названием села, расположенной на въезде в населенный пункт. Лидер Партии социалистов искренне поздравил жителей родного села с праздником небесного покровителя и пожелал, чтобы Святой Николай оберегал их от всех опасностей.

- Садова – село хозяйственных людей, насчитывающее более чем 600 лет, мое родное село, сегодня отмечает храмовый праздник. Мы вместе с односельчанами решили установить распятие и табличку, чтобы село выглядело краше. Уверен, это станет его визитной карточкой, - написал Игорь Додон на своей странице в Facebook.

Он также напомнил, что за последние годы при поддержке местных жителей и его личном участии были отремонтированы и построены несколько улиц, восстановлены и обустроены колодец и распятие в центре села, а также памятник павшим героям в Великой Отечественной войне. Было также реализовано несколько инфраструктурных проектов, а в настоящее время готовится к запуску проект по установке мусорных баков для бесплатного сбора бытовых отходов и ликвидации свалки в населенном пункте.

- Горжусь тем, что мне вместе с жителями Садова удалось включиться в развитие села. Мы продолжим проводить такие акции и призываем всех жителей вносить свой вклад в развитие и процветание села. С праздником, Садова! – подытожил Игорь Додон.

Додон3.jpg

Додон1.jpg

Додон2.jpg

Додон4.jpg

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Садовахрамовый праздникДодон
0
0