Молдова Пятница, 19 апреля
Политика, 04.10.2022 13:10

Илан Шор: Король наркотрафика Дорин Речан обладает незадекларированными миллионами долларов

"На двух зарубежных счетах советника президента Дорина Речана хранится более семи миллионов евро и долларов, что эквивалентно 150 миллионам леев". 

С такими разоблачениями выступил председатель Партии «ШОР»  Илан Шор. 

Согласно документам, опубликованным Иланом Шором, Дорин Речан владеет рядом счетов в стране и за рубежом, в том числе в США, Великобритании, Австрии, Литве и Румынии.

Два из зарубежных счетов – в США и Великобритании – были открыты в 2012 году, вскоре после того, как Дорин Речан стал министром внутренних дел в правительстве Филата. Согласно банковским выпискам, 3,579 млн. долларов хранятся на счету в США и 3,704 млн. евро – на счету в Великобритании.

Илан Шор пообещал, что созданная им теневая прокуратура продолжит расследование относительно имущества, спрятанного за границей «хорошими людьми» Майи Санду.

«Информация о Дорине Речане достаточно хорошо известна правоохранительным структурам государства. Вопрос в том, почему его никто не трогает? Пока нам известно только о двух счетах, на которых хранится сумма, эквивалентная примерно 150 миллионам леев. Он борется против протестного движения, а прокуратура подсчитывает «булочки Шора» для протестующих и осторожничает с так называемым "королем наркотрафика"», – подчеркнул Илан Шор.

Дорин Речан был министром внутренних дел в правительстве Филата, назначен 24 июля 2012 года. Он занимал эту должность до 18 февраля 2015 года. Оказался замешанным в политический скандал после трансляции телефонного разговора, в котором бывший министр угрожал «треснуть головой об асфальт» экономических агентов.

dr-avere-nedeclarata-1.png


dr-avere-nedeclarata-2.png


Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Илан ШорДорин Речанофшор
4
0