Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 18.05.2017 16:52

Инициативами приднестровского урегулирования поделился с главой миссии ОБСЕ Игорь Додон

Президент Молдовы Игорь Додон провел встречу с послом Майклом Скэнланом, главой Миссии ОБСЕ в Молдове.

Стороны обсудили большое количество вопросов, связанных с ходом разрешения приднестровского конфликта на данный момент. Глава государства рассказал о своих инициативах по продвижению процесса переговоров на уровне руководства страны и на уровне наших внешних партнеров для разработки общего видения особого статуса Приднестровья, поддерживаемого всем руководством страны.

- Также мы обсудили необходимость конструктивного диалога, нацеленного на результаты, для окончания работы по ряду достигнутых нами договоренностей для проведения переговоров в формате 5+2, ориентированных на результаты, - поделился содержанием беседы Додон. 

Президент и посол подтвердили готовность приложить все усилия для усиления возможностей государственных структур по улучшению жизни рядовых жителей на обоих берегах Днестра, которые сталкиваются с различными проблемами по причине неурегулированного конфликта. В заключение Игорь Додон поблагодарил Майкла Скэнлана за поддержку, оказываемую нашей стране.
Додон2
Додон1

Ранее президент Молдовы Игорь Додон на встрече с экспертами Венецианской комиссии и ОБСЕ озвучил свою позицию об изменении избирательной системы в стране. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
ДодонПриднестровьеОБСЕ
0
0