Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2016 11:48

Инициаторы проекта ночного транспорта требуют отставки Георгия Моргоча

Инициаторы проекта ночного транспорта требуют отставки Георгия Моргоча

Инициаторы проекта о запуске ночного транспорта в Кишиневе, члены организации "Orașul Meu" утверждают, что сотрудники Управления электротранспорта и его руководство бойкотируют ночную работу. Сегодня активисты направились в офис управления, чтобы подать петицию, в которой требуют отставки главы ведомства Георгия Моргоча. 

- Троллейбусы ездят по избирательному графику, а руководство Управления электротранспорта продемонстрировало некомпетентность и непрофессионализм, - отметил лидер организации Адриан Плешка, подчеркнув, что хаос в публичном ночном транспорте спровоцирован главой ведомства и лично генеральным примаром. Он призвал Муниципальный совет призвать к ответственности виновных в провале этого проекта. 

Также активист отметил, что с момента запуска инициативы десятки волонтеров присутствовали в каждом троллейбусе и следили за тем, как протекает процесс. Им удалось выяснить, что помимо того, что водители транспорта не соблюдают график, кондукторы не предоставляют реальную информацию о количестве пассажиров. 

- По нашим подсчетам, число пассажиров, которые ездят по ночам, примерно на 60% больше, чем те данные, которые представляют власти. Они делают это или для того, чтобы положить себе в карман заработанные деньги, или чтобы объявить проект неэффективным и аннулировать его, - заявил Плешка, добавив, что доход в ночные часы больше, чем за весь день. 

Напомним, в минувшие дни пользователь социальной сети сообщил, что водители троллейбусов саботируют работу ночного общественного транспорта.  


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0