Молдова Среда, 17 апреля

Календарь: 10 августа родился известный спортсмен Максим Болотов

10 августа 1985 года в Кишиневе родился известный молдавский спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион Европы по тхэквондо и по кикбоксингу Максим Болотов.

В большом спорте Максим Болотов уже около 20 лет. С огромным успехом практикует кикбоксинг и тхэквондо. Его первое боевое искусство тхэквондо. По его собственному признанию его любимый боец - Майк Тайсон. Первый свой бой Максим Болотов провел в 2001 году.

Вес спортсмена: 107 кг, его рост: 1.90 см. В настоящее время его спортзал Thai Boxing Club, а постоянный тренер Владислав Белинский.

Максим Болотов был абсолютным чемпионом Молдовы по тхэквондо в 2001 – 2008 годы и чемпионом Молдовы по кикбоксингу в 2010 г.

Но самые впечатляющие победы Болотов одержал конечно же за рубежом. Он – спортсмен FEA — Fighting Entertainment Association.

К 2011 году Максим Болотов завоевал титулы: серебряный призер чемпионата мира по тхэквондо GTF ( в 2004 г.); победитель BaltCup по тхэквондо ITF (в 2005, 2006, 2008 гг.); победитель международного кубка BAGATUR по тхэквондо ITF (2006 г.); бронзовый призер чемпионата мира по тхэквондо ITF (в 2007, 2008 гг.); победитель открытого чемпионата СНГ по ориентал-кикбоксингу (в 2009 г.); серебряный призер чемпионата мира по тхэквондо ITF (в 2009 г.); двукратный победитель чемпионата Европы по кикбоксингу, версия WPKA (в 2010 г.), победитель профессионального турнира ProTaekwondo (в 2010 г.).

В 2011 году Максим Болотов стал обладателем медалей сразу нескольких ведущих международных чемпионатов. Он выиграл золотую и серебряную медаль на Кубке мира по кикбоксингу по версии WAKO, который прошел в итальянском городе Римини, а затем стал победителем чемпионата мира по кикбоксингу в разделе Full Contact, WPKA в Скопье (Македония). В последних соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов из 40 стран.

На сегодняшний день Максим Болотов входит в тройку сильнейших профессиональных тхэквондистов мира. На его счету титулы: Чемпион мира по W.A.K.O; Чемпион мира по W.P.K.A; Чемпион Европы по Taekwondo ITF; Чемпион Европы по W.P.K.A.

В Молдове Максим Болотов широко известен не только как именитый спортсмен. Кроме спорта среди его любимых занятий – музыка. Он – диджей и продюсер.

Как говорил Маским в одном из многочисленных интервью, «спортсмены могут быть и «художниками». Я, к примеру, занимаюсь музыкой. Мне это нравится, меня это по-настоящему вдохновляет… Для меня важен каждый зритель и неважно — это спорт или музыка. Кому-то нравится спорт, кому-то музыка, кому-то и то, и другое. Многие не понимают, как такой вид спорта можно совмещать с музыкой… И да, они правы — это два разных человека».

Очень популярны в Кишиневе музыкальные вечера в клубах, когда за пульт становится один из самых известных и необычных диджеев Молдовы – заслуженный спортсмен, лучший боец K-1, многогранная личность и человек с отличным музыкальным вкусом – Максим Болотов.


Автор: Иван Рябцев

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Максим Болотов
0
0