Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 05.05.2018 16:52

Катастрофой из-за олигархов и «оглушительной тишины примэрии» попытался запугать Нэстасе жителей Молдовы

Андрей Нэстасе примерил образ рьяного защитника экологии и предвестника гуманитарной катастрофы.

Предвыборная программа кандидата в генпримары Андрея Нэстасе продолжает удивлять своей непоследовательностью и заезженностью. Как выяснилось, помимо заезженных лозунгов он не может предложить ничего конкретного. На встрече с избирателями, которая прошла на берегу Днестра в Вадул-луй-Водэ, кандидат решил высказать озабоченность вопросами экологии и водоснабжения. 

Нэстасе выразил недоумение и возмущение по поводу бездеятельности нынешнего руководства Кишинева, которое вместо того, чтобы заняться «потребностями людей, связанными с доступом к качественному водоснабжению, функционированию систем водопровода и канализации, утилизации сточных вод», выступает в поддержку антинародных решений властей.

- В оглушительной тишине нынешней администрации столицы олигархическое правление создает предпосылки гуманитарной катастрофы для всех жителей страны и особенно для жителей Кишинева и пригородов, зависящих от источника водоснабжения на реке Днестр, - отметил Нэстасе.

Объявив себя защитником Молдовы от гуманитарной катастрофы, он обратился к государственным институтам, президенту, правительству и СИБ с требованием оперативно вмешаться в ситуацию с целью недопущения угрозы национальной безопасности страны. И, как обычно, вспомнил о партнерах по развитию, без вмешательства которых в Молдове вообще ничего не происходит, попросив их остановить опасные проекты.

Ранее лидер партии Платформа «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе решил заручиться божественной поддержкой своей избирательной кампании. Понимая, что шанса выиграть выборы у него нет, Нэстасе дошел до маразма. На собрание избирателей он пригласил некую «прорицательницу» из Ирландии.


Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
катастрофаДнестрзащитникМолдовыНэстасе
0
0