Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 21.06.2022 13:29

Команда Илана Шора из Оргеевского района продолжает ремонтировать дороги в селах

Ремонт дорог продолжается.

Дороги Оргеевского района являются приоритетом для команды Партии «ШОР», которой удалось отремонтировать и открыть очередную дорогу в селе Сэмэнанка, а другая находится в процессе ремонта. Речь идет о еще одной главной улице, ведущей к объектам социального назначения и где живут 50 семей.

До недавнего времени эта дорога в селе Сэмэнанка была в плачевном состоянии. Местные жители очень рады, что по этой дороге можно будет ходить без трудностей, особенно в дождь. А водители довольны тем, что из-за выбоин не будут ломаться машины.

«Такие дороги должны быть в каждом населенном пункте Республики Молдова. Дороги – это наша визитная карточка, наше лицо. Мы очень рады, что, наконец, эта дорога была отремонтирована», – сказала жительница села Сэмэнанка.

«Раньше на этой дороге было полно грязи. Нужно было держаться за забор, чтобы не упасть. Теперь все классно», – отметила другая местная жительница.

«Очень трудно было ходить по этой дороге, особенно детям, которые, хотя и были в резиновых сапогах, передвигались очень тяжело. Теперь мы очень счастливы и довольны тем, что дорога была забетонирована», –  заявила женщина.

По словам примара села Сэмэнанка Александру Збырни, на ремонт дорог населенного пункта было выделено 270 тыс. леев.

«Отремонтированная дорога находится на важной для села улице, которая ведет в детский сад, на кладбище, в церковь и местный кооператив. Раньше дорога была очень плохой, дети плакали, портили свою обувь, она была практически непроходимой. Вскоре будут завершены ремонтные работы на другой улице. Работы выполняются качественно, а дороги будут долго служить», – заявил примар Александру Збырня.

Ленточку на открытии отремонтированной дороги перерезали дети, радуясь, что больше не будут ходить по дороге, полной выбоин. В торжественном открытии принял участие и председатель Оргеевского района Дину Цуркану, который заявил следующее:

«Мы приложим все усилия, чтобы все улицы были забетонированы, поскольку бетон обеспечивает большую долговечность. Мы также хотим, чтобы во всех населенных пунктах была вода, канализация. Мы будем стремиться решать и другие проблемы, несмотря на трудные времена, которые мы переживаем», – отметил Дину Цуркану.

В этом контексте лидер Партии «ШОР» Илан Шор заявил, что безмерно рад и горд, что его команде удалось реализовать еще один проект, который приносит пользу людям.

«Хорошая дорога к дому, детскому саду, школе, церкви и не только не прихоть, а потребность для каждого населенного пункта. Вот почему я и моя команда делаем все возможное, чтобы у каждого гражданина нашей страны были достойные условия жизни. Для нас лучшая жизнь означает нормальные дороги, современные школы и детские сады, освещенные и красиво благоустроенные улицы, чистоту, качественную медицинскую и социальную помощь, а также заботу о гражданах. Мне приятно знать, что отправляясь в дорогу, у людей во всех смыслах хорошая дорога. Чем сплоченнее мы будем, тем больше у нас будет возможностей обеспечить лучшую жизнь нашим сообществам», говорится в месседже Илана Шора. 

Ранее команда Партии «ШОР» по инициативе лидера Илана Шора реализовала целый ряд амбициозных проектов в селе Сэмэнанка. Осенью 2021 года была отремонтирована Русская гимназия имени Федора Остапчука. Также было установлено уличное освещение во всем населенном пункте и построена детская игровая площадка. Более того, около 90% жителей села подключили свои домохозяйства к газовой сети. В селе Сэмэнанка проживают 800 жителей.

image-2022-06-06-110425.jpg

image-2022-06-06-110817.jpg

image-2022-06-06-110726.jpg


Материал подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 
Новости на Блoкнoт-Молдова
дорогиремонт
0
0