Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 25.08.2022 13:21

Команда Илана Шора продолжает строить дороги в Оргееве

Еще одна улица в муниципии Оргеев была отремонтирована по инициативе команды Партии «ШОР» и ее лидера Илана Шора. 

Это улица Лучафэрул в секторе Слобозия Доамней микрорайона Нистряна, где недавно были сданы в эксплуатацию еще несколько отремонтированных улиц.

Жители улицы Лучафэрул говорят, что уже много лет ждут ремонта улицы.

«Я 45 лет ждала, чтобы эту дорогу отремонтировали. Нашим детям приходилось добираться до школы только в резиновых сапогах и галошах. Теперь же невозможно завести ребенка домой с прогулки. Благодаря отремонтированной дороге они имеют возможность кататься здесь на роликах, скейтбордах, велосипедах. Действительно, с тех пор, как Илан Шор пришел в Оргеев, это стало заметно. Появился свет на улицах, дороги стали хорошими, и мы больше не ходим по грязи», – поделилась своими впечатлениями местная жительница Оргеева.

«С тех пор как Илан Шор стал примаром Оргеева, мы живем в очень хороших условиях. 10 лет назад, когда я переехала жить в Оргеев, не было никакой разницы между селом и городом, а сейчас мы как будто летаем», – вторит ей другая женщина. 

«Мне 63 года. За все это время дорога ни разу не ремонтировалась. Мы очень, очень благодарны. Огромное спасибо господину Шору. Наши дети, которые находятся за границей, тоже очень рады. Мы надеемся, что благодаря хорошим дорогам они будут чаще приезжать домой», – отметила пенсионерка. 

По словам председателя Оргеевского района Дину Цуркану, площадь улицы Лучафэрул составляет 3 815 кв. м, из которых около 300 кв. м – это подъездные пути к домохозяйствам жителей этой улицы. Стоимость работ по ремонту дороги на этой улице превышает два миллиона леев. 

«Поздравляем коллектив Оргеевского муниципального предприятия, выполнивший работы по ремонту дороги. Это предприятие стало серьезным конкурентом для других экономических агентов. Публичные деньги должны расходоваться кропотливо и аккуратно, а наше предприятие не раз демонстрировало, что справляется со своей задачей. Мало-помалу улицы Слобозия Доамней, Нистряна станут одними из самых завидных секторов муниципия Оргеев. Большая заслуга в реализации этих проектов принадлежит лидеру Партии "ШОР" Илану Шору, который сумел правильно подобрать свою команду. Когда с любовью относишься к труду и работе в команде, ничто не может встать на нашем пути. У власти нет решений для выхода из кризиса, в который погрузилась Молдова, но в Оргееве дела идут в правильном направлении, и этот муниципий остается визитной карточкой», – уточнил Дину Цуркану.    

Примар муниципия Оргеев Павел Вержану и вице-примар Кристина Кожокару заявили, что инфраструктурные проекты в Оргееве будут продолжены.

«Оргеев – единственный муниципий, который развивается за счет бюджетных источников и существенно отличается от других населенных пунктов. Наш город развивается без кредитов, без заемных средств. Все проекты, начатые в 2015 году по инициативе Илана Шора, продолжаются. С тех пор город посещает множество туристов. Несмотря на то, что мы подвергаемся политическим преследованиям, нас ничто не останавливает, даже цены, которые выросли в три раза. Важно быть сплоченными, и мы вас не подведем», – сказал примар Павел Вережану. 

«Есть такая старая поговорка: хочешь идти быстро – иди один, хочешь дойти далеко – идите вместе. С 2015 года мы, команда Илана Шора, идем вместе и достигаем всех целей, которые ставим перед собой. Открытие этой улицы является доказательством нашей огромной работы, больших усилий, направленных на то, чтобы инфраструктура нашего города соответствовала всем стандартам», – отметила Кристина Кожокару. 

В свою очередь почетный примар Оргеева Илан Шор поблагодарил всех, кто был задействован в ремонте дорог в Оргееве, и заверил, что такие проекты, а также другие подобные будут продолжены.

«Несмотря на сегодняшние тяжелые времена, несмотря на вызовы, давление и атаки на Партию "ШОР", мы идем вперед и делаем все возможное для выполнения своих обязательств. Мы неоднократно обещали, что каждая улица в нашем любимом городе Оргееве будет отремонтирована, обновлена, будет красива и чиста. И мы с каждым днем упорно продвигаемся к этому результату. Для меня Оргеев – это часть моей души. Это та часть меня, которую я лелею и защищаю. Я дал честное слово, что не сдамся до последней капли крови, независимо от того, как власть имущие будут бороться с нами и какие методы они выберут для нашего уничтожения. Мы будем до конца бороться за интересы народа. Мы будем бороться до конца, чтобы город Оргеев и Оргеевский район стали лучшими населенными пунктами не только в стране, но и в Европе. Оргеев – самый крутой!», – пообещал Илан Шор. 

Почти 80% дорог в Оргееве, включая все главные магистрали, были отремонтированы. Также был благоустроен целый ряд дворов многоэтажных домов и построены детские игровые площадки. В то же время по инициативе Илана Шора Оргеев был полностью освещен

egerger.JPG

ggdd.JPG

vrvree.JPG

Подготовил Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ремонт дорог
1
0