Молдова Среда, 24 апреля
Общество, 12.06.2017 16:45

«Кровавую» акцию «АйсДебилыЧеллендж» унионистов у посольства России в Кишиневе сняли на видео

Окрашенной в красный цвет водой залили тротуар в центре Кишинева активисты унионистской организации.

Инцидент произошел сегодня, 12 июня, в ходе акции протеста, организованной у здания посольства России в Кишиневе. Несколько человек с румынскими флагами и плакатами пришли, чтобы потребовать от России вывода миротворческих сил с территории Приднестровья.

Руководителем протеста стал одиозный Влад Билецкий. В своем выступлении ратующий за объединение Молдовы и Румынии признал независимость и неделимость нашей страны.

- Молдова - это суверенная, независимая, единая и неделимая республика, на территории которой не должно быть иностранных войск. Эта красная вода символизирует кровь граждан Молдовы, в 1992 году боровшихся за целостность республики и защищавших румынский триколор, - заявил Билецкий.

Акцию унионистов раскритиковал депутат от Партии социалистов Григорой Новак. Он предположил, что у протестующих вместо мозгов маргарин или опилки.

- Надо было в знак протеста себе на голову вылить, типа АйсДебилыЧеллендж. Глядишь, поумнеют и поймут что один унионист, который по совместительству был и мэром, за три мандата достаточно нагадил в этом городе, - отметил депутат.


Ранее на митинге, одним из лидеров которого выступил русскоязычный противник унионизма Дмитрий Чубашенко, был замечен одиозный чернокожий молдаванин-унионист, беженец из Сьерра-Леоне Джон Оноже. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
унионистыМолдоваРоссияпосольствоКишиневбилецкий
0
0