Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 06.10.2017 07:48

Крупнейшая катастрофа в России: при столкновении автобуса с поездом погибло много людей

Девятнадцать человек погибли при столкновении автобуса с пассажирским поездом в России, под Владимиром.

Сегодня, 6 октября, в 3.29 поезд Санкт-Петербург  - Нижний Новгород на железнодорожном переезде столкнулся с автобусом с казахстанскими номерами. Известно о 19 погибших, несколько человек с тяжелыми ранениями находятся в больнице.

Это крупнейшее по числу жертв столкновение с поездом на железной дороге в России за последние годы. Следовавший из Казахстана автобус глубокой ночью попытался проехать переезд на красный сигнал, утверждают в Российских железных дорогах. Машинист заметил автобус и начал тормозить, но до момента столкновения поезд полностью остановиться не успел.

- По предварительной информации, дежурный по переезду незамедлительно включил заградительный сигнал, уведомляющий локомотивные бригады поездов, приближающихся к переезду, о преграде на пути. Машинист пассажирского поезда № 60 сообщением Санкт-Петербург - Нижний Новгород, который в этот момент следовал по участку, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы. Экстренное торможение позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным, - уточнили в пресс-службе Российских железных дорог.

В доме культуры города Петушки временно разместили 34 пассажира автобуса. В городской больнице находятся двое мужчин и двое детей в реанимации, еще один мужчина проходит лечение в отделении травм. На участке катастрофы приостановлено движение поездов.

автобус1.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
КазахстанпоездавтобусДТПпереезд
0
0