Молдова Пятница, 26 апреля
Общество, 24.04.2022 16:56

Крупного уголовника задержали в Молдове

Он фигурировал в деле о самолете.

Задержан глава преступной группы, фигурировавшей в деле о самолете, обнаруженном в прошлом году в поле района Единец. Это 45-летний житель района Бричень, объявленный в международный розыск. Его задержали в столичном секторе Ботаника. По данным следствия, летательный аппарат использовался для контрабанды сигарет.  

Задержанного мужчину обвиняют в незаконном пересечении государственной границы, контрабанде и незаконном полете над воздушным пространством Республики Молдова. Правоохранительные органы проводят обыски по нескольким адресам.

Напоминаем, в сентябре прошлого года Пограничная полиция обнаружила в поле в районе Единец самолет АН-2. Тогда четверо иностранных граждан были задержаны, но организатору преступления удалось скрыться.

В конце января этого года Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым дела завершила уголовное расследование и направило дело в суд.

Главному пилоту, гражданину Украины, в случае если его вина будет доказана, грозит до 10 лет лишения свободы. Двум его сообщникам также запрещен выезд из Республики Молдова.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 

Новости на Блoкнoт-Молдова
полицияпреступность
0
0