Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 29.09.2017 10:53

Лупу заявил, с кем ДПМ создаст коалицию в будущем парламенте

Бывший председатель ДПМ заявил, что демократы не вступит в союз в следующем парламенте с партиями, которые не поддерживают их идеи.

По его мнению, ни одна политическая партия не получит самостоятельно большинство на следующем плебисците. Эти заявления Мариан Лупу сделал в эфире програмы «Important» на частном телеканале.

Политик исключил возможность коалиции с ПСРМ и заявил, что демократы будут вести переговоры с лидерами партий «Действие и солидарность» (PAS) и «Платформа Достоинство и правда» (PPDA).

- После парламентских выборов необходимо проевропейское большинство, которое не позволит отменить Соглашение об ассоциации с ЕС и поменять стратегический вектор внутренней и внешней политики страны, – отметил Лупу.

Комментируя инициативу ЛП об отставке президента Игоря Додона, демократ сказал, что она обречена и может привести к дестабилизации. По его словам, такого мнения придерживаются и ряд зарубежных официальных лиц.

- Я не думаю, что ЛП или PAS, которые обращаются в прокуратуру с такими инициативами, не понимают этого. Если они не понимают, то их команда аналитиков достойна серьезной критики. Но я думаю, что они понимают, потому что у них достаточно возможностей в этом отношении. Это политические PR-технологии, – заключил экс-председатель ДПМ.


Ранее молдавский депутат посоветовал ДПМ официально закрепить за собой статус врага России. ДПМ с рейтингом в 5-6% наплевать на мнение большинства населения страны. ДПМ, по «просьбе США», недовольна Москвой, «Единой Россией» и российскими гражданами.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Кризис власти в Молдове  
ЛупуДПММолдовавыборыкоалицияпарламент
0
0