Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 06.05.2018 11:28

Малышка, которую потеряла в кустах пьяная мать, живет в гараже в Кишиневе

9-месячная девочка со своими родителями живет в ужасных условиях в гараже. 

О судьбе 9-месячной девочки многие жители Молдовы узнали после вопиющего случая. Девочку нашли поздним вечером 1 мая в кустах. Малышку доставили в больницу, там выяснилось, что она полностью здорова. Пьяная мать возвращалась с нею домой. По пути коляска перевернулась и ребенок выпал. Женщина была не в состоянии поднять малышку, она легла рядом с коляской на землю и уснула. 

35-летняя жительница поселка Трушены сектора Буюканы рассказала о том злополучном дне. С утра она понесла метлу куму. Тот предложил выпить в честь праздника. Вскоре сюда же пришел и гражданский муж женщины. Застолье, начавшееся утром, протекало до позднего вечера.

- Позволила себе немного. Выпила 50 граммов водки и 200 граммов вина, - рассказала женщина.

Мужчины оставались за столом, а она отправилась домой. После того, как девочку и горе-мамашу нашли в кустах, у женщины взяли кровь на экспертизу и отправили домой.

- Муж вернулся около 5 часов утра. Мы узнали, в какую больницу отвезли дочь и сразу же отправились туда, - говорит она.

У врачей не было оснований оставлять малышку в медучреждении и они отпустили ее домой вместе с загулявшими родителями. 

В семью пришли чиновники с проверкой. Оказалось, что девочка живет в ужасных условиях. Несмотря на то, что ее мать постаралась навести порядок перед визитерами, домом это назвать тяжело. Семья с ребенком живет без элементарных удобств в гараже. Стены увешаны одеялами. Отопления и воды нет. Впрочем, и этого жилья пара вскоре лишится. Хозяин выставил помещение на продажу.

Сотрудники муниципального управления по правам ребенка выяснили и другие шокирующие подробности – о существовании малышки не знает ни врач, ни соцработник. Она не стоит на учете в поликлинике и других учреждениях.

Мать девочки уверяет, что очень любит свою дочку и умоляет не забирать у них ребенка. По ее словам, она раскаялась в своем поступке. Она обещает выплатить штраф в 900 леев и взять себя в руки.

- Думаю, больше со мной такого не случится. Я очень сильно люблю своего ребенка! – заявила она.

Родителей могут лишить прав. Но это крайняя мера. Сначала им дадут шанс наладить жизнь. Семью поставили на учет.

- Женщина заверила, что в случае продажи гаража, их приютит кум Николай, у которого есть необходимые для жизни ребенка условия, - сообщила социальный работник Трушен Галина Мадан.

Новости на Блoкнoт-Молдова
кишиневдетидевочка
0
0