Молдова Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.04.2018 15:55

Маршрут в форме яйца вывел на улицы Кишинева мужчин с женами и детьми

Пасхальным марафоном отметили светлый праздник спортсмены-любители в Кишиневе.

Сегодня, 7 апреля, в столице Молдовы состоялся марафон, посвященный светлому празднику Пасхе. Молодые люди пробежали дистанцию в шесть километров по улицам города. Маршрут был составлен таким образом, что его очертания на карте напоминали большое пасхальное яйцо. Стартовали спортсмены в парке «Долина роз», откуда пробежали по нескольким улицам в секторе Ботаника.

- Сегодня мы решили отпраздновать Пасху необычным способом. Наш маршрут в форме яйца проходил по улицам столицы. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, чтобы не объедаться на Пасху и поддерживать себя в хорошей форме, - рассказала организатор мероприятия Александра Брынзарь.

В числе участников пасхального забега в основном спортсмены-любители, ведущие здоровый образ жизни. Несколько женщин также отложили домашние дела и присоединились к марафонцам.

Один из участников забега привлек к этому мероприятию двух сыновей и был очень горд тем, что его поддержала вся семья.

- Маршрут был очень легкий. И самое главное, что я бежал вместе со своей семьей. Я очень этим горжусь, и это дает мне очень хорошую мотивацию, это состояние не описать, - поделился мужчина своими чувствами.

В итоге люди получили заряд бодрости и хорошего настроения: «Я люблю бегать и люблю праздники. Сегодня большой праздник, я уже покрасила яйца, и теперь хочу добавить еще одно пасхальное яйцо в виде этого маршрута», «Мы работаем на здоровый образ жизни и улучшение физической формы», «Я пришел, потому что мне нравится бегать, нравится спорт, и я за здоровый образ жизни». 

Такой марафон в Кишиневе уже стал традиционным. В этом году в нем приняли участие 20 человек. Организаторы планируют провести его и в следующем году и ожидают, что участие в нем примет намного больше людей.

01.jpg



Новости на Блoкнoт-Молдова
марафонспортсменыпраздникздоровьетрадиция
0
0