Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 09.01.2021 17:00

Мать и дочь родом из Молдовы отпущены до суда, который состоится над ними в США

Наши везде!

Уроженки Молдовы Кристина Малимон и ее мать Евгения освобождены из-под стражи в США.

Женщины были задержаны за неподчинение полиции в здании Капитолия в Вашингтоне.

Суд над ними пройдет в июне 2021 года. По условиям освобождения, женщины должны будут покинуть Вашингтон.

Евгению Малимон и ее дочь Кристину подозревают в незаконном въезде и нарушении комендантского часа. В участии в беспорядках женщины виновными себя не признают, пишет РБК.

Евгении Малимон 54 года, Кристине - 28. Они русскоговорящие, позиционируют себя как верующие и беженцы из РМ.

По информации СМИ штата Орегон, Кристина Малимон является активисткой Республиканской партии и активно выступает за традиционные ценности. Женщина является делегатом Республиканской партии округа Малтнома, а также заместителем председателя молодых республиканцев Орегона. В ее Инстаграме можно обнаружить многочисленные цитаты из Библии, а также упоминания о различных теориях заговора.

Кристина нередко позирует с высокопоставленными чиновниками администрации Дональда Трампа. В частности, на днях она опубликовала фотографию с помилованным Трампом Роджером Стоуном. Недавно она также запостила фотографию с Дональдом Трампом Младшим, пишет Washington Post.

Кристина Малимон заявляет, что на президентских выборах победил Дональд Трамп и называет процедуру выборов коррумпированными. Женищна – один из организаторов лодочного парада в честь Трампа, состоявшегося летом прошлого года на реке Уилламетт (Портленд). В ходе политического мероприятия одна из яхт утонула, однако, к счастью, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что одному из задержанных во время штурма здания конгресса потребовался переводчик с русского языка. Однако было неизвестно, шла ли речь о матери и дочери Малимон.

Российское посольство в США сообщило, что среди задержанных или пострадавших при беспорядках в Капитолии нет российских граждан.

Штурм Капитолия произошел 6 января, в день, когда американский парламент должен был формально утвердить результаты президентских выборов. При штурме погибли пять человек. После беспорядков власти предъявили обвинения 55 лицам.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
СШАКристина МалимонЕвгения Малимон
0
0