Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 22.12.2021 16:31

Майя Санду пообщалась с детишками о Мош Крэчуне

Майя Санду посетила два населенных пункта района Леова – Борогань и Томай.

Глава государства обсудила с гражданами и представителями местных властей проблемы сообществ, а также начатые в стране преобразования. Она рассказала присутствующим о том, что удалось властям сделать до сих пор и что они намерены сделать в ближайшем будущем – реформировать юстицию, улучшить деловую среду, привлечь инвестиции для обеспечения большего количества рабочих мест, увеличить доходы граждан и реализовать инфраструктурные проекты национального и местного значения, сообщает президентура.

В Томае Майя Санду встретилась с учениками лицея им. Михая Витязул. Они говорили о школе, об экологических проблемах и своих планах на будущее, о стоящих перед ними вызовах и о возможностях, которые они не должны упускать. Глава государства призвала их быть любознательными, настойчивыми и честно работать на результат.

Визит президента завершился посещением детского сада «Făguraș» села Томай. Майя Санду рассказала малышам о Деде Морозе, снеге, который задерживается, любимых сказках, домашних животных и книгах, а также о новогодней елке в Президентуре. Каждый ребенок получил в подарок книгу сказок.

- Эта встреча наполнила меня энергией и оптимизмом. Я хочу, чтобы каждый ребенок в Молдове был в безопасности и радовался зимним праздникам рядом с дорогими людьми, − заявила Санду в социальной сети.

Сообщение президента вызвало море восторженных откликов, хотя были среди комментаторов и те, кто задавал не слишком удобные вопросы. В частности у президента спросили, а нашла ли она время побеседовать с сотрудниками детсада – воспитателями, нянечками, работниками кухни, вспомогательным персоналом, которые с трудом выживают на свои нищенские зарплаты? Но это – другое…

Санду2.jpg

Санду3.jpg

Санду.jpg

Санду1.jpg

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
Сандупоездкадетский сад
0
1