Молдова Пятница, 26 апреля
В мире, 08.07.2017 09:19

Меланья Трамп безуспешно пыталась сорвать встречу мужа с Путиным

Первая леди США совершила неудачную попытку забрать Дональда Трампа со встречи с Владимиром Путиным.

В рамках саммита «большой двадцатки» в Гамбурге состоялась первая встреча президента РФ Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом. Главы государств обсудили ситуацию в Сирии, на Украине, Корейском полуострове, борьбу с терроризмом и кибербезопасность.

Встреча Путина и Трампа должна была продлиться около получаса, однако в итоге затянулась на более чем два часа. Американский госсекретарь Рекс Тиллерсон рассказал, что в общение президентов России и США попыталась вмешаться Меланья Трамп.

- Все стояли у двери. В какой-то момент заслали первую леди, чтобы она попыталась вызволить нас оттуда, однако это не сработало, - признался Тиллерсон.

Он отметил, что президенты не хотели завершать беседу.

- Между ними двумя было очень ясное положительное взаимопонимание, - сказал журналистам госсекретарь США.

Дональд Трамп подчеркнул, что он оказался очень доволен первым днем саммита G20 в Гамбурге.

- Замечательный первый день с мировыми лидерами. С нетерпением жду второго дня, - написал американский лидер в своем Twitter.

Президент США достиг прогресса в отношениях с Россией, однако с лидерами остальных стран-участниц G20 он не нашел взаимопонимания, передает Sky News.

- Трамп не разделяет точку зрения других лидеров об изменении климата, иммиграции, но в первую очередь торговле, - сообщил корреспондент телеканала Доминик Вагхорн

По словам журналиста, встреча Трампа с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель казалась многообещающей, однако «за театральностью саммита скрывались глубокие разногласия». Из-за отсутствия прогресса по торговому соглашению немецкий лидер выглядела обеспокоенной.

путин1.JPG

путин2.jpg

Накануне жена президента Польши унизила Трампа, отказавшись пожать его руку. Неловкая ситуация попала на видео.

Новости на Блoкнoт-Молдова
ПутинТрампГамбургвидео
0
0