Молдова Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2021 15:35

Министр сельского хозяйства настаивает на отставке директора Национального бюро винограда и вина

Фролова намерена оспаривать приказ о своей отставке.

В то время как министр сельского хозяйства настаивает на отставке директора Национального бюро винограда и вина, Кристина Фролова заявляет, что будет оспаривать приказ о своей отставке.

Она уверена, что все, что ей инкриминируется, является необоснованным. Причиной ее отставки названы нарушения, выявленные в ходе внутренних расследований, проведенных в учреждении, сообщает TV8.

Кристина Фролова узнала о приказе об отмене конкурса, по которому в прошлом году она получила должность директора Национального бюро винограда и вина, в середине сентября, документ подписал министр сельского хозяйства Виорел Герчиу. 

- Я обязательно оспорю это решение и считаю его несправедливым по отношению ко мне, - заявила Фролова.

Виорел Герчиу говорит, что согласно регламенту конкурса, наличие степени магистра являются обязательным условием для занятия этой должности, а Кристина Фролова на данном этапе еще не имеет такого диплома. 

Других подробностей министр не пожелал сообщить. В ответ глава Национального бюро винограда и вина утверждает, что решение конкурсной комиссии об отборе ее на эту должность было принято прозрачно. С другой стороны, в августе около 40 виноделов направили коллективную жалобу в Минсельхоз и правительство, в которой выразили недовольство деятельностью директора. 

У Кристины Фроловой есть объяснения по этому поводу.

- Мы инициировали несколько внутренних расследований и в учреждении. Вот что вызвало нападки на меня. В ходе этих расследований мы установили, что одним производителям покровительствовали в ущерб другим.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
Кристина Фроловавиноминистерствавиноделие
0
0