Молдова Вторник, 23 апреля
В мире, 21.04.2018 15:06

Многочисленные рваные раны: голову семилетней одесситки искусал алабай

Алабай набросился на девочку, когда она собиралась закрыть его в вольере.

Драматический инцидент произошел в частном доме на одесской Слободке. Семилетнюю второклассницу Виолетту, ученицу 61-й школы, искусал домашний пес – алабай.

По словам матери девочки, Инны Лешан, ее муж не забрал пса, когда уходил из дома. Младший сын открыл вольер и выпустил животное во двор. Когда Виолетта попыталась загнать его обратно и закрыть дверь, алабай повалил ее на землю и начал кусать. Девочка не плакала и не кричала, поэтому родные ничего не знали, пока им не позвонили соседи.

Ребенка в состоянии средней тяжести доставили в детскую областную больницу на Слободке, в отделение гнойной хирургии. Чтобы зашить многочисленные рваные раны на голове, врачам пришлось побрить девочку. 

- А по-другому не получалось шить. У нее были длинные волосы, - пояснила мать девочки.

Минувшая ночь прошла для Виолетты очень тяжело. У малышки постоянно болит голова из-за специального раствора, способствующего более быстрому заживлению.

Сейчас по муниципальной программе оказания помощи ребенку предоставлено бесплатное лечение в течение 72 часов. Затем ей предстоит длительная реабилитация. Директор школы, где учится девочка, объявила сбор помощи, а одна из родительниц разместила в сети фотографию поврежденной головы ребенка. Это вызвало гнев и угрозы со стороны врача, делавшего ей операцию. Мать девочки уже сама не рада, что согласилась на это, и не хочет никакой помощи.

Прежде алабай никогда не проявлял агрессию, поэтому случившееся стало шоком для семьи. Пса из дома забрали. В течение 10 дней за ним будут наблюдать, как это полагается по закону. Дальнейшая судьба животного мать девочки не интересует.

Инна и ее дочь Виолетта.pngИнна и ее дочь Виолетта


Новости на Блoкнoт-Молдова
ребеноксобакаалабайнападениебольницапомощьОдесса
0
0