Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 29.11.2017 07:51

Молдаванка с любовником впервые посмотрели в глаза матери мужчины, которого они мучительно убили в Затоке

В суде сектора Центр началось рассмотрение нашумевшего уголовного дела об отравлении.

Обвиняемыми стали Алена Гынку и ее любовник Тудор Хынку. В суде впервые после ареста встретились убийца и мать жертвы. 

Мать отравленного собственной женой мужчины специально пришла на заседание суда, чтобы посмотреть убийцам в глаза. По словам прокуроров, обвиняемая в убийстве Алена Гынку, как и ее любовник и одновременно крестный отец, признали свою вину.

Алена Гынку и Сергей Брума были женаты 7 лет. Незадолго до смерти Сергей вернулся из Великобритании .Там он работал несколько лет. С собой он привез заработанные деньги – 34 тысячи долларов. 

Алена и Сергей отправились отдохнуть в Затоку Одесской области. По версии следствия, у Алены и ее любовника Тудора Хынку к тому времени уже возник план, как избавиться от мужа и завладеть заработанными им деньгами.

В ночь на 16 августа 2002 года злоумышленница тайком добавила в любимый сок супруга таблетки с токсичным эффектом. Мужчина выпил его и скончался в результате отравления. Осознав, что она натворила, женщина позвонила своему любовнику. Он велел ей сжечь пластины с таблетками и немедленно покинуть место преступления.

После этого отравительница вернулась в Кишинев. Тайну убийства вдове и ее любовнику удавалось скрывать 11 лет. Уголовное дело было возбуждено только после эксгумации тела отравленного мужчины. Любовникам-отравителям грозит до 20 лет тюремного заключения.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мужженалюбовникотрава
0
0