Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 23.03.2018 11:51

Молдавского киллера Виталия Проку пытались убить в румынской тюрьме

Несколько заключенных тюрьмы в Тулче в Румынии попытались убить молдавского киллера Виталия Проку.

Покушение на убийство Виталия Проки произошло вскоре после его перевода из бухарестской тюрьмы Джилава в пенитенциарное учреждение Тулча. Информацию об этом подтвердил адвокат киллера Мариус Епуре и его бывшая теща Венера Гаспарян. Защитник сообщил, что последний раз разговаривал со своим клиентом 21 марта. Он подчеркнул, что Прока был напуган.

- Он мне сказал, что не спал всю ночь, так как опасается нападения. На него уже было совершенно покушение. Ему угрожают смертью, - сообщил адвокат.

Ссылаясь на собственные источники, об этом же заявил знакомый Проки Валериу Маларчук. По его словам, инцидент произошел, когда Проку в сопровождении надзирателей переводили в другое крыло тюрьмы. Тогда один из заключенных напал на него и порезал бутылкой.

Виталий Прока был экстрадирован в Румынию в ноябре 2013 года российскими правоохранителями. В Румынии он отбывает наказание за попытку убийства молодого человека в 2012 году в бухарестском районе Витан. Молдавский киллер спутал жертву с лидером преступного мира Пятра-Нямца Иоаном Миронеску. В июне 2016 года румынский суд приговорил его к 21 году и 8 месяцам лишения свободы.

Ранее в интервью JurnalTV киллер Виталие Прока дал признательные показания по делу о покушении на убийство банкира Германа Горбунцова.

01.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
киллертюрьмапокушениеВиталий Прока
0
0