Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 18.01.2022 19:16

«Молдовагаз» обратился к гражданам с важным сообщением

Что делать, если вы не получили фактуру за газ.

Компания «Молдовагаз» обратилась к потребителям с важным сообщением. В нем говорится о том, как оплатить потребленный объем природного газа тем, кто не получал счет-фактуру на газ более одного месяца.

- Уважаемые потребители природного газа!

В случае, если вы не получали к оплате счет-фактуру за природный газ более 1 месяца и хотели бы оплатить потребленный объем, вам необходимо представить фотоснимок счетчика природного газа на текущий момент в Центр по работе с потребителями, расположенный по адресу Кишинев, улица Пушкина, 64 для оценочного расчета стоимости потребленного объема и авансовой оплаты на лицевой счет, присвоенный адресу точки потребления.

Другой возможностью является обращение посредством онлайн приложений Telegram, ViberChatBot или «Личный кабинет потребителя» с прикрепленной фотографией счетчика на текущий момент, с целью последующего отправления откорректированного дубликата фактуры со стоимостью потребленного объема (аванса) на адрес электронной почти потребителя, - говорится в сообщении «Молдовагаз», опубликованном на странице предприятия в Facebook.

Далее разъясняется, что в последующий месяц им придет к оплате счет-фактура, в которой будет отражен фактурированный объем природного газа на основании показаний счетчика с отправленной фотографии, оплаченный аванс, а также компенсация от правительства Республики Молдова.

Оплата счетов-фактур может быть осуществлена в почтовых отделениях, коммерческих банках или онлайн посредством сайта www.moldovagaz.md (рубрика «Оплатить фактуру») с уточнением суммы аванса, который должен поступить на ваш лицевой счет.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.


Новости на Блoкнoт-Молдова
газсчет-фактураоплата
0
0