Молдова Суббота, 27 апреля
Общество, 11.02.2019 20:07

Мошенники продолжают терроризировать граждан Молдовы

Мошенники от лица компании StarNet активно предлагают гражданам мобильный телефон Galaxy S9 в подарок.

Клиенты компании StarNet жалуются, что их буквально атакуют предложениями о прохождении сомнительных розыгрышей и опросов, обещая взамен мобильный телефон Galaxy S9 в подарок. По словам одной из жительниц столицы, она неоднократно получала сообщения якобы от компании StarNet, в которых ей предлагалось выиграть приз.

– Дорогой клиент ООО StarNet, поздравляем! Хотим поблагодарить за Вашу лояльность и поэтому предлагаем Вам воспользоваться эксклюзивным шансом выиграть Galaxy S9. Всё что Вам нужно сделать – это выбрать коробку с призом, – говорится в сообщении, отправленном клиенткой компании StarNet в адрес "АиФ Молдовы".

Однако компания StarNet опровергла информацию о проведении каких-либо розыгрышей и призывала клиентов не попадаться на уловки мошенников

– Компания StarNet не проводит никаких лотерей на данный период. Мы рекомендуем вам не проходить по подозрительным ссылкам, не вводить личные данные или номер банковской карты, чтобы избежать мошенничества, – предупредили в StarNet.

Ранее ГП «Posta Moldovei» опубликовала пресс-релиз с предупреждением о мошенниках, которые обманывают граждан. В опубликованном ведомством предупреждении говорилось, что любые опросы, конкурсы, акции, инициированные в социальных сетях или интернете от имени ГП «Posta Moldovei», следует расценивать как мошенничество.

А незадолго до Нового года мы сообщали о новом виде телефонного мошенничества в Молдове – гудках с незнакомых международных номеров, при попытке перезвонить на которые со счёта тут же пропадает весьма солидная сумма. Несмотря на усилия и бдительность телефонных операторов, это проблема сохранила актуальность. Вероятность попасться на удочку мошенников особенно возрастает в период праздников, когда люди начинают интенсивно звонить друг другу (часто находясь в состоянии алкогольного опьянения).

ф2-3.jpg


Новости на Блoкнoт-Молдова
мошенникопросрозыгрышStarNet
0
0