Молдова Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2017 11:43

Компенсации людям, строительство дамбы в Цынцэрень, благоустройство сёл: как Кишинев потратит 40 миллионов леев

Из общей суммы в 40 миллионов леев, выделенных на благоустройство территории и мусоросвалки в Цынцэрень, более 17 миллионов леев будут направлены на выплату компенсаций его жителям.

Об этом в ходе заседания мунсовета сегодня, 4 июля, рассказал вице-примар столицы Нистор Грозаву. По его словам, еще 12 миллионов необходимы для укрепления заградительной дамбы. Местные власти, однако, надеются, что в результате конкурса им будет предложено более выгодное предложение, за счет чего удастся сэкономить.

- Для начала должен быть разработан проект дамбы, затем начнутся строительные работы, - добавил Грозаву.

Для того, чтобы использование мусорного полигона в Цынцэрень стало возможным, столичная администрация обязуется бесплатно эвакуировать отходы с четырех полигонов в Анений Ной, а также проводить другие работы по улучшению местной инфраструктуры. Таким образом, планируется выделение 10 миллионов леев для благоустройства коммуны Цынцэрень и села Джамана.

Ранее наличие очередной преступной схемы в исполнении генпримара Дорина Киртоакэ и других либералов, грозящей экологической катастрофой Кишиневу, предположил мунсоветник-социалист Александр Одинцов.

Новости на Блoкнoт-Молдова
мусорцынцереньмунсовет Кишинева
0
0