Молдова Суббота, 27 апреля
Происшествия, 03.07.2023 19:01

Мужчина оказался под завалами в колодце: его спасали почти сутки

Инцидент произошел в Тараклии.

Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) на текущий момент реализуют сложную миссию по извлечению из колодца 50-летнего мужчины в Тараклии.

Несчастный случай произошел 2 июля в частном домовладении, звонок в службу 112 поступил в 11:43. Об этом сообщает в своем телеграм-канале ГИЧС.

По имеющимся данным, мужчина спустился на глубину для проведения работ по рытью колодца, но в процессе работы осыпалась земля и завалила его полностью. На место происшествия были направлены несколько бригад ГИЧС, которые в срочном порядке приступили к работам. 

Сложная спасательная миссия проходила безостановочно в дневных и ночных условиях и все еще продолжается. Более 20 спасателей работают на глубине около 15 метров, чтобы извлечь пострадавшего. Задачу усложняет маленький диаметр трубы, по которой они могут спускаться в колодец, и приходится прилагать большие усилия, чтобы безопасно продвигаться вперед и вести поиск человека. 

Пострадавший не подает признаков жизни, а это указывает на вероятность летального исхода. Спасательная операция продолжается.

Материал подготовил: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости, юмор и сатира в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
колодецпроисшествияспасатели
0
0