Молдова Пятница, 26 апреля
Политика, 10.04.2019 14:05

Мы не клоуны, мы работаем на благо граждан, - Илан Шор

Илан Шор заявил, что его партия за 4 года в парламенте намерена полностью восстановить инфраструктуру в 104 населенных пунктах.

Он уточнил, что речь идет об округах, в которых на парламентских выборах победили представители партии «Шор». Работы должны начаться в апреле, первым пунктом стоит восстановление освещения.

Заявления прозвучали сегодня, в рамках пресс-конференции.

- Мы не клоуны, которые попали в парламент, чтобы устраивать шоу «Дом 2» или «Давай поженимся». Мы пришли работать и выполнять свои обещания, - подчеркнул Шор. Его заявление развеселило пользователей соцсетей.

На восстановления освещения Шор планирует потратить год. Затем он намерен восстановить дороги (на что потратит еще год), а в последние два года действия мандата собирается заняться ремонтом больниц, поликлиник, школ и детских садов.

- Завтра мы начнем тотальную модернизацию освещения в 104 населенных пунктах, закончим в течение 12 месяцев. Так, за четыре года мы планируем реконструировать всю инфраструктуру наших сел, - добавил Шор.

На этом амбициозные планы избранного депутата не заканчиваются - пока Илан Шор будет работать, депутаты его партии, по его словам, будут продвигать социальные проекты, касающиеся повышения пенсий, пособий и зарплат, бесплатные лекарства, восстановление колхозов, фабрик и предприятий, монополию государства на производство алкоголя и табака и другое.

Ремонт освещения в 104 населенных пунктах на себя возьмет организация Pentru Orhei, которая выделит деньги.

- Пока мы не у власти, финансировать проекты будет наша организация Pentru Orhei. Сама организация получает деньги от частных компаний, которые платят налоги в госбюджет. Это честные компании, которые не переводят свои деньги в офшоры, а отдают их общественной организации, - заявил Шор.

Политик также добавил, что сейчас готовится смета финансирования, передает newsmaker.md.

- Мы - единственная партия, которая начала работать сразу после выборов. Мы не занимаемся дешевым пиаром, как все остальные, кто забыл, что их выбрали не для шоу. Вот наша девочка с ртутью считает, что ее должны избрать премьер-министром, потому что она где-то нашла 20 млн. Тогда лучше назначить премьером меня, потому что я могу быстрее найти 500 млн у своих западных партнеров. Но речь не об этом. Власть должна не одалживать деньги, а зарабатывать. Этим мы и намерены заняться. Как только парламент заработает, мы начнем вносить свои проекты в повестку дня и продвигать их на заседаниях, - заключил Шор.

По всей видимости Илан Шор таким образом сослался на инцидент, произошедший 2 апреля. Тогда избирательный блок ACUM объявил дебаты по пакету законов об отставке руководителей нескольких ведомств, однако кроме блока в мероприятии захотела принять участие только партия «Шор». Тогда Майя Санду заявила, что не намерена общаться с представителями партии и, вместе со своими коллегами, покинула зал, назвав депутатов «Шора» шутами.


Новости на Блoкнoт-Молдова
ШорИлан Шорпарламентполитика
0
0