Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2016 13:40

На Радоницу в Кишиневе будет ездить бесплатный общественный транспорт

На Радоницу в Кишиневе будет ездить бесплатный общественный транспорт

Примэрия муниципия Кишинев объявляет, что в поминальные дни, 8 и 9 мая, на кладбище Святого Лазаря в Кишиневе ("Дойна" - прим ред.) будут ездить два бесплатных автобуса. 

Речь, в частности, идет об автобусе "C", маршрут которого будет организован следующим образом:

Туда: ул. Василе Александри, ул. Александру чел Бун, ул. А. Пушкина, ул. Иерусалим, бул. Григоре Виеру, бул. Ренаштерий, ул. Поштей, ул. Путней, ул. Василе Бадю, ул. Дойна. Обратно: ул. Дойна, ул. Василе Бадю, ул. Каля Орхеюлуй, ул. Ренаштерий, ул. Албишоара, ул. Василе Александри. Примэрия отмечает, что маршрут будут обслуживать 10 автобусов. 

Также будет ездить автобус "D". Он будет следовать от цирка до Дойны по следующему маршруту:

Туда: бул. Ренаштерий, ул. Каля Орхеюлуй, ул. Чеукарь, ул. Соколень, ул. Дойна. Обратно - по тому же маршруту. Маршрут будут обслуживать 30 единиц. 

От цирка на кладбище Святого Лазаря будет ездить и автобус № 27. Туда: ул. Ренаштерий, ул. Тудор Владимиреску, ул. Киев, бул. Москова, ул. Студенцилор, ул. Соколень, ул. Дойна. Обратно - по тому же маршруту. На маршрут выйдут 10 единиц. 

Проезд в вышеуказанных автобусах будет бесплатным

В то же время в эти же дни будет увеличено число троллейбусов, обслуживающих маршруты 24 и 25, а микроавтобусы под номерами 126, 127, 132, 134, 154, 162, 180, 184 и 189 будут ездить до кладбища Святого Лазаря. 

Движение частного транспорта по улице Дойна в промежутке между улицей Соколень и входом на кладбище 8 и 9 мая будет запрещено. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
0
0