Молдова Четверг, 25 апреля
В мире, 25.10.2017 14:34

Нанесшую сокрушительный удар по румынской столице стихию показали на видео

В Румынии разбушевалась стихия, в некоторых уездах несколько часов непрерывно лил дождь, дул страшный ветер, пострадали люди.

В Бухаресте погода разбушевалась в полную силу. На улицах города можно было наблюдать настоящий хаос, в котором несколько человек получили травмы. Было повалено 150 деревьев, повредивших 80 автомобилей и  разрушивших три крыши зданий.

Снесенное сильным ветром дерево повредило две машины – одну, припаркованную на улице, другую во дворе. Дерево потянуло за собой силовые кабели. В другом районе вырванное с корнем дерево раздавило легковой автомобиль. В одной из городских больниц дерево разрушило часть стены, пришлось срочно эвакуировать пациентов. Упавшим на машину деревом бал ранен таксист. Кроме него в автомобиле находилось четверо пассажиров.

Без вмешательства спасателей не удалось обойтись в уездах Арджеш, Брашов, Тимиш и Констанца, где метеорологи объявили желтый код метеоопасности в связи с ливнями и сильным ветром. В горах установился снежный покров, а на плато Бучеджь высота слоя снега достигла более полуметра. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
ветердождьстихияБухарестРумыниянепогода
0
0