Молдова Среда, 24 апреля
Политика, 04.04.2021 13:20

Нантою хочется майданить

Депутат Оазу Нантой грезит о майдане.

Свое «родство» с площадным беспределом соратник Майи Санду по партии объясняет фактом рождения на территории Украинской ССР.

– COVID-19 провоцирует бессонницу! Однажды после первых парламентских выборов по партийным спискам 27 февраля 1994 года, когда люди с энтузиазмом голосовали за коммунистическое прошлое в лице «аграриев» и избирательного блока «Социалистическая партия и Движение Унитате-Единство», я сказал: «Демократия позволила нам узнать реальное количество сумасшедших в обществе». Что произошло после введения ЧП? Оказалось, что COVID-19 характерен бессонницей! А Кишинев и Бельцы с 23:00 до 5:00 очень опасны! Когда люди не толпятся в общественном транспорте и не развлекаются в разных местах, – написал Нантой в соцсетях.

Однопартиец Санду пустился во все тяжкие и, как передает портал tribuna.md, заявил, что встреча замглавы администрации президента России Дмитрия Козака и председателя Партии социалистов Игоря Додона в Москве вкупе с поздравлениями президента РФ Владимира Путина и патриарха Московского Кирилла по случаю победы Майи Санду на президентских выборах 2020 года в РМ «были рядовым образцом политического фарисейства!».

Знаете, есть высказывания, которые можно опровергнуть за счет неоспоримых фактов. Есть идеологические заявления, о которых можно полемизировать. Но когда слова публичного лица подходят лишь для работы врача характерного профиля, то вряд ли стоит что-либо добавлять. Вы и так все поняли.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусОазу Нантоймайдан
0
1