Молдова Суббота, 20 апреля
Политика, 24.05.2017 17:12

Напугать Додона отставкой попытался Плахотнюк

Председатель Демократической партии не может смириться с тем, что граждане испытывают высокое доверие к главе государства и поддерживают все его инициативы. 

Сегодня, 24 мая, Влад Плахотнюк решил напугать отставкой президента Молдовы Игоря Додона, чью деятельность поддерживают большинство граждан страны. О намерении сместить президента с должности лидер демократов заявил в интервью румынскому порталу.

- Если он будет делать серьезные ошибки и поставит под угрозу политическую стабильность страны, она (отставка, - прим. ред.) будет возможна, - сказал Плахотнюк. 

Вместе с тем, глава демократов отметил: для того чтобы это случилось, необходимо, не в последнюю очередь, единство сил правого политического толка. Он признал, что отправить в отставку президента, который пользуется самым высоким доверием граждан, будет непросто, и что есть риск, что такая инициатива лишь укрепит позицию главы государства. 

Отметим, что согласно законодательству депутаты не могут отправить всенародно избранного президента в отставку. Отстранить главу государства от деятельности могут только граждане путем референдума, при этом количество голосов должно быть не менее числа отданных в поддержку него на выборах. 

Ранее американский опрос показал, что жители Молдовы оценивают деятельность президента на 10 баллов

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Деятельность президента Молдовы  
Игорь Додон президентМолдоваВлад ПлахотнюкДемократичекая партия
0
0