Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 28.05.2018 15:46

Нэстасе обвинили в удивительной некомпетентности и плагиате достижений его конкурента

Проекты, которые пообещал воплотить в жизнь Андрей Нэстасе, уже разработаны и находятся в стадии запуска.

Удивительную некомпетентность продемонстрировал Андрей Нэстасе в своих предвыборных обещаниях. Он заявил о готовности претворить в жизнь самые разные проекты. Среди них - закупка новых автобусов, электронная система при голосовании и госзакупках, электронные проездные билеты… Однако всё это уже рассмотрели в мунсовете.

- «ДА» занимается плагиатом! Решение о закупке автобусов уже есть! Решение об электронном билете уже есть! Решение об электронных закупках уже есть! Нэстасе ещё даже и не начал разбираться, что же принято в городе, а что нет... Кто-то реально думает, что он сможет что-то сделать в Кишиневе, - высказал недоумение мунсоветник от Партии социалистов Александр Одинцов.

Нэстасе назвали популистом, который даже не знает, за что, когда и как голосовал муниципальный совет. Еще один мунсоветник от ПСРМ, Никита Цуркан, разобрал по полочкам предвыборное обещание Нэстасе. Что касается «интегрированной системы электронных билетов «e-ticket», то за концепцию его внедрения проголосовали 22 декабря 2017 года на заседании муниципального совета. На сегодняшний день готовятся документы для запуска процедуры тендера.

- Хочу напомнить Нэстасе, что фракция ПСРМ во главе с Ионом Чебаном уже запустила проекты: электронная система госзакупок, электронное голосование, разработала концепцию «Единого окна» в примэрии, автоматизированной системы петиций, - отметил Цуркан.

Чебан же приложил усилия, чтобы все заседания комиссий проходили в режиме online. Всегда можно открыть видео и посмотреть, кто и как голосовал.

Новости на Блoкнoт-Молдова
  Тема: Выборы в Молдове - 2018  
нэстасепрограммаплагиат
0
0