Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 29.04.2021 13:09

NGM Company наградила медалистов чемпионата Европы по тяжелой атлетике

NGM Company, частный партнер Национальной лотереи Молдовы в области лотерей и спортивных ставок, продолжает награждать выдающиеся достижения спортсменов нашей страны. 

На этот раз денежные премии получили штангисты, завоевавшие золотые, серебряные и бронзовые медали на чемпионате Европы, недавно прошедшем в Москве, а также их тренеры. Елена Кылчик и Даниел Лунгу получили по 10 тыс. леев, а Марин Робу - 7 тыс. леев.

Елена Кылчик вернулась с чемпионата Европы среди взрослых с тремя медалями. Спортсменка завоевала малую золотую медаль в рывке, бронзовую - в толчке и серебряную медаль всего чемпионата (245 кг). Спортсменка говорит, что не ожидала награды от NGM Company и очень благодарна за эту финансовую поддержку.

В свою очередь, Даниел Лунгу, завоевавший золото чемпионата Европы, отметил, что сумма в 10 тыс. леев поможет в реабилитации после очень сложных соревнований.

Поддержку оценил и Марин Робу, занявший второе место в чемпионате Европе. 

- Для нас это были самые тяжелые соревнования. Все спортсмены были в очень хорошей физической форме. Спасибо вам большое за вашу поддержку. Любое признание спортсмена является для него мотивацией продолжать», - сказал спортсмен.

А поскольку победы спортсменов – это заслуга и тренеров, NGM Company также предложила премии тем, кто их открыл их способности и провел на пьедестал почета.

- Мы знаем, что результаты, которые показывают спортсмены, - это, по сути, работа тренеров. Нам очень приятно наградить их результат. Спасибо за то, что вы поощряете их и следите за тем, чтобы они как можно чаще выходили на пьедестал, - сказал представитель NGM Company Александру Гыскэ.

Президент Федерации тяжелой атлетики отметил, что помощь, оказываемая спорту бизнес-средой, является весомым вкладом в продвижение имиджа нашей страны на международной арене.

- Поддержка спортсменов Национальной лотереей - это признание работы и усилий, которые каждый спортсмен и тренер прикладывает ежедневно, - пояснил Антонио Конфлитти.

Стоит отметить, что Елена Кылчик и Марин Робу получают стипендии от NGM Company, в рамках партнёрства с Национальным олимпийским и спортивным комитетом (НОСК).

Частный партнер Национальной лотереи Молдовы в области лотерей и спортивных ставок предоставляет 1,2 млн леев для финансовой поддержки олимпийцев. Кроме того, партнер НОСК объявил, что предоставит 1 млн леев за каждую золотую медаль, 500 тыс. леев за серебряные медали и по 250 тыс. леев за бронзовые медали.

Автор: Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.

Новости на Блoкнoт-Молдова
NGM Companyспортрекламный пост
0
0