Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 09.07.2019 17:40

Ни один из кандидатов не преодолел письменного этапа конкурса на должность главы ГИП

Ни один из шести кандидатов, зарегистрировавшихся в конкурсе на должность главы Генерального инспектората полиции (ГИП), не преодолел первый этап.

Об этом сегодня, 9 июля, сообщили в Министерстве внутренних дел. В МВД отметили, что ни один из допущенных к участию в письменном этапе собеседования не набрал достаточно баллов, по этой причине второй этап конкурса (интервью) не состоится.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, на должность главы Генерального инспектората полиции будет избрано лицо при строгом соблюдением меритократических принципов, добросовестности и профессионализма. (прим.ред. Меритокра́тия – это принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка). А то, что никто из претендентов не был допущен на второй этап конкурса, по утверждению ведомства, свидетельствует об обязательстве руководства МВД не допустить каких-либо отклонений от этих критериев.

К участию в письменном конкурсе были допущены шесть кандидатов:

  • экс-глава Пограничной полиции Молдовы Фредолин Лекарь;
  • руководитель управления полиции АТО Гагаузия Иван Чеботарь;
  • глава юридического управления Генинспектората полиции Виорел Чернэуцяну;
  • замглавы бельцкого инспектората полиции Думитру Чеботарь;
  • руководитель центра по борьбе с трафиком людей Лилиан Левандовский;
  • глава управления международной и внешней помощи Генинспектората полиции Владимир Негура.

В настоящее время обязанности главы структуры исполняет Георге Балан, назначенный на этот пост после отставки бывшего главы Генерального инспектората полиции Александра Пынзаря.


Новости на Блoкнoт-Молдова
конкурсоценкикандидатымеритокра́тия
0
0