Молдова Вторник, 16 апреля
В мире, 19.04.2018 09:36

Новый скандал в украинской армии: главу штаба ВМС наказали из-за двух женщин

Один из ключевых офицеров украинских ВМС оказался тесно связан с Россией через жену и дочь.

Министр обороны Украины Степан Полторак отстранил от должности первого заместителя командующего военно-морских сил Романа Гладкого. Семья офицера после 2014 года получила российские паспорта и долгое время проживала в Крыму.

Официально причиной отставки стали «недостатки в служебной деятельности по результатам работы главной инспекции Минобороны Украины в одной из воинских частей ВМС». Следователи проверяют и возможные финансово-экономические нарушения со стороны офицера. Начальником штаба ВМС временно стал первый заместитель Гладкого контр-адмирал Дмитрий Таран. Однако и к нему у руководства украинской армии тоже есть вопросы, прежде всего по его поведению во время "захвата Крыма".

Жена офицера Гладкого, Елена, и его дочь в 2014-2015 годах проживали в Крыму и получили российские паспорта. Дочь моряка в это время занималась плаванием и представляла на соревнованиях Центральный спортивный клуб российской армии (ЦСКА). В Одессу семья Гладкого переехала только после повышения мужа и отца по службе. До этого он возглавлял управление надводных и подводных сил командования ВМС. 

укр.jpg

Новости на Блoкнoт-Молдова
ВМСРоссияКрымофицерОдесса
0
0