Молдова Вторник, 16 апреля
Общество, 01.05.2018 12:20

Нужно выиграть выборы и вернуть украденный миллиард, - Цуркан

О важности для жителей Молдовы Дня солидарности трудящихся рассказал депутат от Партии социалистов Владимир Цуркан.

В ходе многотысячного первомайского марша, прошедшего по улицам Кишинева, депутат отметил, что День солидарности трудящихся – очень важный и актуальный праздник для Молдовы. Он выразил убеждение в том, что солидарность всех граждан страны необходима для победы над бедностью и движению вперед.

Владимир Цуркан также отметил, что украденный из банковской системы миллиард однозначно должны возвращать те, кто его украл, а не граждане Молдовы.

– Нужно просто посадить воров и вернуть миллиард. К сожалению, уже более четырех лет никто ничего не делает в этом направлении. Поэтому солидарность важна, в том числе и в этом вопросе: мы должны солидарно выиграть выборы и вернуть миллиард, – отметил депутат.

В мероприятиях по случаю праздника 1 Мая, которые сегодня в Кишиневе проводит Партия социалистов, принял участие Игорь Додон. Праздничные колонны начали шествие в 10 часов из двух точек – от Цирка и от Академии наук. У памятника Штефану чел Маре объединившуюся колонну встретил глава государства. Участники шествия приветствовали президента криками «Ура!».

Новости на Блoкнoт-Молдова
День солидарности трудящихсяпервомайский маршмиллиард
0
0