Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 19.05.2020 16:15

Мунсовет одобрил покупку новых автобусов для города

Это успех для Кишинева, успех для людей.

Сегодня, 19 мая, Муниципальный совет Кишинева утвердил План обновления парка общественного транспорта в столице на 2020-2023 годы. Генпримар столицы поздравил жителей города с этим важным решением.

- Поздравляю всех жителей столицы с одобрением решения о приобретении средств общественного транспорта для муниципия Кишинев. Это успех для людей, для Кишинева, для всех. Так должно быть со всеми проектами. Кишинев может и должен выглядеть иначе.

Было одобрено предложение рабочей группы по осуществлению в текущем году:

- закупки 100 автобусов;

- сборки 30 троллейбусов;

- закупки 18 двухзвенных транспортных единиц.

На втором этапе должны быть приобретены:

- 150 автобусов;

- 70 обычных троллейбусов;

- 20 двухзвенных троллейбусов.

Благодарю всех, кто поддержал. Благодарю всех граждан, доверяющих нам, - написал Ион Чебан на своей странице в Facebook.

Генпримар Кишинева Ион Чебан будет уполномочен вести переговоры с коммерческими банками в Республике Молдова о предоставлении кредита, который не будет превышать 400 миллионов евро, для покупки этих автобусов, а также для сборки 30 троллейбусов на основе партнерства между муниципальным предприятием RTEC и SA Belcommunmaș, Беларусь. Кроме того, директор RTEC будет уполномочен участвовать в аукционе, организованном мэрией Риги, чтобы приобрести 18 сочлененных троллейбусов марки Solaris.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.



Новости на Блoкнoт-Молдова
автобусыобщественный транспортМунсоветтендер
0
0