Молдова Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2020 20:19

Около 1000 нарушений правил дорожного движения за два дня: НИП подвел итоги выходных

Несмотря на увеличившиеся штрафы, нарушений на дорогах не становится меньше.

Так, в минувшие выходные, в период с 15 по 17 августа, сотрудники Национального инспектората патрулирования (НИП) выявили около 1000 нарушений ПДД на дорогах страны. также они отреагировали на 120 звонков, поступивших о граждан в Службу 112.

Как сообщили в ведомстве, в выходные дни более 400 водителей превысили допустимый предел скорости. Порядка 110 водителей проигнорировали дорожные знаки или не пропустили пешеходов. Еще 162 водителя управляли автомобилями с нарушением правил государственной регистрации или техосмотра транспортных средств.

Также были выявлены 17 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, четверо из них отказались пройти тест на алкоголь. Во всех подобных случаях у водителей были изъяты водительские права до решения судебной инстанции.

За прошедшие выходные произошло 13 серьезных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали 16 человек.

Национальный инспекторат полиции активизирует патрулирование по всей стране с целью дальнейшего предотвращения нарушений на дорогах.

Подготовил Михаил Генчу

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте. 


Новости на Блoкнoт-Молдова
НИПвыходныенарушенияпотрулирование
0
0