Молдова Суббота, 27 апреля
В мире, 14.05.2018 09:39

«Опасные фашистские головорезы»: британцев запугали украинскими ультрас накануне финала Лиги чемпионов в Киеве

Болельщиков "Ливерпуля", которые собрались на финал Лиши чемпионов в Киев, предупредили об опасных украинских фанатах. 

26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский" пройдет финал Лиги чемпионов между испанским "Реалом" и английским "Ливерпулем". В связи с этим культовым спортивным событием британское издание The Sun выпустило статью для своих болельщиках под названием "Добро пожаловать в ад". Британцы назвали украинскую столицу «адским штамповочным полигоном нескольких футбольных фирм, которых боятся даже грозные русские».

- Наиболее опасны правые фашистские головорезы клуба «Белых мальчиков», которые болеют за самую известную столичную команду «Динамо» Киев, - говорится в материале. - Они печально известны спортивными колпаками KKK и свастикой в дни матчей и уже имеют долгую историю нападения на британских болельщиков.

White Boys Club объявили праворадикальными неонацистами с расистскими наклонностями. Фанатам напомнили об инциденте перед отборочным Кубком мира в 2013 году, когда киевские ультрас, вооруженные ножами, напали на британских болельщиков. Из-за агрессии и расизма фанатов "Динамо" даже запретили пускать на европейские матчи УЕФА.

843259.jpg843261.jpg


  Новости на Блoкнoт-Молдова
фанатыфутболкиевукраина
0
0