Молдова Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.07.2019 15:38

Опасный боевик ИГИЛ выдворен из Молдовы

Гражданин Палестины прибыл сюда в прошлом году.

Служба информационной безопасности совместно с МВД провела операцию по выдворению из Молдовы гражданина Палестины, который прибыл сюда в 2018-м году. Как выяснилось, палестинец проводил достаточно подозрительную активность, что создавало угрозу национальной безопасности.

Установлено, что у него были связи с наиболее радикальными исламисткими группировками, такими, как сирийские "Ан-Нусра" и ИГИЛ. При задержании у него было обнаружено холодное оружие, а также специальные технические устройства. В недавнем прошлом он успел даже повоевать в составе ИГИЛ в Сирии, из-за чего "заработал" невъездной статус в страны Европейского Союза, будучи объявленным персоной нон-грата.

В итоге аналогичный статус он получил и в нашей стране - запрет на въезд на десять лет и билет до Турции, откуда он и прибыл в нашу страну, сообщает АиФ.

Интересно, вступятся ли за него многочисленные "правозащитники", которые столь энергично "впрягались" за "турецких учителей", в сентябре прошлого года высланных прочь из Молдовы?


Новости на Блoкнoт-Молдова
ИГИЛбоевикопасностьТурция
0
0