Молдова Пятница, 19 апреля
Общество, 10.03.2020 14:26

Оппозиция перешла к конкретным действиям по распространению коронавируса в Молдове, - Фуркулицэ

Оппозиция желает эпидемии коронавируса в Молдове и перешла к действиям.

Такое заявление сделал в социальной сети лидер фракции ПСРМ в парламенте Корнелиу Фуркулицэ. Подтверждением этого факта, считает депутат, являются сегодняшние безответственные действия партии «Шор», которая, несмотря на запрет проведения массовых мероприятий, вывела на улицу пенсионеров с целью извлечения политических и электоральных дивидендов.

- То, что мы увидели сегодня, – просто верх безответственности.

Партия «Шор» вытащила на улицу несколько сотен пенсионеров, которых привезли со всей страны на протест, о цели которого они не имели ни малейшего понятия. В то время как во всей Италии объявлен карантин, в то время как ответственные власти Молдовы принимают решение о запрете массовых мероприятий, беглый олигарх Илан Шор платит людям за то, чтобы они собрались, и подвергает их риску заражения коронавирусом. Выставляет самую подверженную этой инфекции категорию граждан — пенсионеров, – написал на своей странице в Facebook Корнелиу Фуркулицэ.

Но еще дальше в своей безответственности пошла партия «Действие и солидарность», считает депутат.

– ПДС, для которой идеи Шора становятся все более близкими, и которая считает себя единственной обладательницей политической короны в Молдове, нашла «гениальное» решение для коронавируса: чтобы молдавская диаспора в Италии вернулась домой! Может, до этих политиков еще не дошла информация, что вся Италия находится на карантине из-за эпидемии? – задается вопросом Фуркулицэ.

В данной связи лидер фракции ПСРМ в парламенте указывает на тот факт, что «безответственная оппозиция перешла к конкретным действиям по распространению COVID-19 в Молдове».

– Снова призываем всех политиков, все политические партии проявить зрелость и ответственность по отношению к нашим согражданам и ко всей стране! Мы должны действовать сообща против этой всемирной угрозы! – подытожил лидер фракции ПСРМ в парламенте РМ. 

Автор Михаил Генчу 

«Блокнот Молдова» предлагает подписаться на наш телеграм-канал https://t.me/bloknotmd - все новости в одном месте.






Новости на Блoкнoт-Молдова
коронавирусоппозициябезответсвенность
0
0