Молдова Пятница, 29 марта
Спорт, 20.12.2019 21:15

Определились чемпионы Молдовы по боксу

В турнире приняли участие 50 спортсменов.

Стали известны чемпионы Молдовы по боксу, которые представят нашу страну на следующих летних Олимпийских играх. За это престижное право (равно как и за денежные призы в размере до 7 тысяч леев) сражались 50 спортсменов в различных весовых категориях. В малой категории, до 69 кг, победил Дмитрий Галагоц, который в 2013-м году становился вице-чемпионом Европы в Минске.

А вот для 21-летнего кишиневца Андрея Време его победа стала первым крупным успехом в карьере - он первенствовал в категории до 75 килограмм. Его тезка Андрей Заплитный стал победителем в категории до 91 килограмма, причем в финале он обыграл небезызвестного Аурела Игната - того самого, из К-1, которого выпустили на свободу после того, как избитый им и друзьями человек скончался от побоев.

Самый напряженный поединок состоялся в категории до 63 килограмм, в которой Александр Параскив выиграл лишь по баллам у Михаила Квасюка. Теперь все победители будут готовиться к мартовской квалификации к Олимпийским Играм, она пройдет в Лондоне, сообщает телеканал Publika.

Автор: Михаил Генчу